В Баку прошел открытый Кубок Азербайджана по танцевальному искусству - ФОТО

5 декабря 2018 17:13

Во Дворце культуры имени Шахрияра прошел открытый Кубок Азербайджана по танцевальному искусству, организованный Союзом молодежи и Ассоциацией танца при поддержке министерства культуры Азербайджана и Jam Group, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В соревнованиях приняли участие танцевальные коллективы из городов - Шеки, Гянджа, Гёйгёль, Товуз, Агджабеди, Мингячевир, Барда, а также представители Турции, России и Грузии. Конкурс был проведен по таким возрастным категориям как: бейби (до 6-ти лет), дети ( до 10-ти лет), юниоры (до 16-ти лет), взрослые (старше 16-ти лет).

"Основная цель конкурса - раскрытие потенциальных возможностей талантливых детей и молодежи, налаживание международных связей и обмен опытом. Подготовка талантливых кадров, предоставление возможности показать свое искусство очень важно для развития подрастающего поколения, их дальнейшего творческого роста", - отметил президент Ассоциации танца Азербайджана и заместитель председателя Союза молодежи Азербайджана Азиз Азизов.

Ниже указан список победителей и лауреатов конкурса:

Debut:

Formation - Baby - 1 место - танцевальный коллектив Ayselin (художественный руководитель Айсель Гусейнова)

Cheerleding:

Formation - Yunior - 1 место - The Legend (Егор Анисимов)

Cheer Jaz:

Formation - Child - 1 место - Crazy Lady (Гюнель Новрузова )

Bollywood:

Solo - Child - 1 место - Buta (Заур Гасымов)

Solo - Child - Лауреат - Дом молодёжи Губы (Худ.Рук. Севиль Бейбалаева)

Duet - Child - 1 место - Buta (Заур Гасымов)

Small Group - Child - 1 место - Buta (Заур Гасымов)

Solo - Yunior - 1 место - Buta (Заур Гасымов)

Duet - Yunior - Лауреат - Sevinc (Мелек Тагиева)

Hip-Hop Show:

Solo - Yunior - Лауреат - Black Zone (Бабаев Ровшан)

Solo - Yunior - 1 место - Jam SS (Расул Гасанов)

Solo - Ergin - Лауреат - Самир Азимов

Trio - Ergin - Лауреат - Black Zone (Бабаев Ровшан)

Show dance:

Solo - Child - Лауреат - Buta (Заур Гасымов)

Solo - Child - 1 место - Buta (Заур Гасымов)

Small Group - Child - Лауреат - Jam SS (Вероника Бабаева)

Small Group - Child - Лауреат - Ayselin (Айселин Гусейнова)

Formation - Child - 1 место - Qarabağ (Наргиз Бабаева)

Formation - Child - Лауреат - Grazia (Нигяр Алиева)

Formation - Child - Лауреат - Zirvə (Натаван Мусаева)

Formation - Child - Лауреат - Ayan (Сонаханым Исмайлова)

Formation - Child - 1 место - Talant (Гюнай Мурадова)

Formation - Child - Лауреат - Ayselin (Айселин Гусейнова)

Mini production - Лауреат - Ayselin (Айселин Гусейнова)

Small Group - Yunior - 1место - Jam SS (Вероника Бабаева)

Formation - Yunior - Лауреат - Sabina (Сабина Исмайлова)

Formation - Yunior - 1 место - The Legend (Егор Анисимов)

Solo - Adults - Лауреат - Академия танца

Solo - Adults - Лауреат - Jam SS (Расул Гасанов)

Solo - Adults - 1 место - Jam SS (Расул Гасанов)

Solo - Adults - Лауреат - Jam SS (Расул Гасанов)

Solo - Adults - Лауреат - Jam SS (Расул Гасанов)

Classic dance:

Duet - Child - 1 место -Детская школа искусств Шеки (Хумар Асадов)

Small Group - Child - Лауреат - Jam SS (Тамилла Алиева)

Formation - Child - 1 место - Qarabağ (Наргиз Бабаева)

Vokal:

Solo - Child - 1 место - Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе

Solo - Child - Лауреат - Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе

Solo - Child - Лауреат - Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе

Solo - Child - Лауреат - Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе

Moda:

Adults - 1 место - Модельная студия Prime Model Management, Тбилиси, Грузия

Folk Show:

Production - Child - 1 место - Asiman (Вахид Селимов)

Formation - Yunior - Лауреат - Sevinc (Мелек Тагиева)

Production - Yunior - Лауреат - Azad (Рагим Бабаев)

Folk Stayl:

Solo - Baby - 1 место - Дом молодежи Губы (Севиль Бейбалаева)

Solo - Baby - Лауреат - Grazia (Нигяр Алиева)

Solo - Baby - Лауреат - Дом молодёжи Губы (Севиль Бейбалаева)

Small Group - Baby - Лауреат - New Dance Group (Нубар Байрамова)

Production - Baby - 1 место - Alov (Эмиль Панахов)

Formation - Child - Лауреат - Kamerton (Джошгун Аббасов)

Formation - Child - 1 место - Asiman (Вахид Селимов)

Formation - Child - Лауреат - Детский хореографический ансамбль Georgia, Тбилиси, Грузия

Solo - Child - 1 место - Buta (Заур Гасымов)

Solo - Child - Лауреат - Buta (Заур Гасымов)

Solo - Child - Лауреат - Grazia (Нигяр Алиева)

Duet - Child - Лауреат - Buta (Заур Гасымов)

Duet - Child - Лауреат - Детская школа искусств Шеки (Хумар Асадова)

Duet - Child - 1 место - Sevinc (Мелек Тагиева)

Small Group - Child - 1 место - Buta (Заур Гасымов)

Small Group - Child - 1 место - Grazia (Нигяр Алиева)

Small Group - Child - Лауреат - Ayan (Сонаханым Исмайлова)

Small Group - Child - Лауреат - Buta (Заур Гасымов)

Small Group - Child - Лауреат - Grazia (Нигяр Алиева)

Mini production - Лауреат - Buta (Заур Гасымов)

Solo - Yunior - Лауреат - Qaval (Лейла Асланова)

Solo - Yunior - Лауреат - Аураra (Лейла Сейидова)

Solo - Yunior -1 место - Qarabağ (Наргиз Бабаева)

Duet - Yunior - Лауреат - Jam SS (Тамилла Алиева)

Duet - Yunior - 1 место - Asiman (Вахид Селимов)

Small Group - Yunior - Лауреат - Gəncə gönçələri (Халиг Алиев)

Small Group - Yunior - 1 место - Ruslan (Исмаил Мамедов)

Formation - Yunior - Лауреат - Лебёдушки, Ростов, Россия (Елена Бедненко)

Formation - Yunior - Лауреат - Təbəssüm (Роза Исмайлова)

Formation - Yunior - Лауреат - Ruslan (Исмаил Мамедов)

Formation - Yunior - 1место - Академия танца

Folk Etnik:

Solo - Child - Лауреат - Buta (Заур Гасымов)

Production - Child - 1 место -Турецкая школа Анадолу (Вугар Рагимов, Гусейн Таджироглу)

Solo - Yunior - Лауреат - Qaval (Лейла Асланова)

Formation - Yunior - Лауреат - Gəncə gönçələri (Халиг Алиев)

Formation - Yunior - 1 место - Лебёдушки, Ростов, Россия (Елена Бедненко)

Formation - Yunior - Лауреат - Gəncə gönçələri (Халиг Алиев)

Formation - Yunior - 1место - Детский хореографический ансамбль Georgia, Тбилиси, Грузия

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az, Azernews.az.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!