В Баку откроется уникальная выставка «Germanaijan. Немецкое наследие и архитектура в Азербайджане»

В Баку откроется уникальная выставка "Germanaijan. Немецкое наследие и архитектура в Азербайджане". Об этом сообщили Day.Az в пресс-службе Goethe-Zentrum Baku.

Выставка организована в рамках двухсотлетней годовщины создания немецких поселений на Кавказе посольством Немецкой Федеративной Республики в Азербайджане, при финансовой поддержке программы Сохранения Культуры Федерального Министерства Иностранных Дел и поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики и Goethe-Zentrum Baku/Капельхаус.

"Germanaijan. Немецкое наследие и архитектура в Азербайджане" - это дань тяжелому труду, выносливости и изобретательности немецкого народа, в поисках лучшей жизни, мигрировавшего на Кавказ. Выставка ищет ответы на вопросы кем были эти люди и какое наследие они оставили современному Азербайджану?

В выставке Germanaijan вместе с историческим материалом представлены авторские проекты - современная документация и художественные интервенции - Ксении Финк (Германия), Чинары Меджидовой (Азербайджан), Томаса Марсдена (Великобритания), Лейли Салаевой (Азербайджан) и Самира Салахова (Азербайджан).

Куратор выставки - Асли Самадова.

Отметим, что открытие выставки состоится 13 декабря в 19:00 в Капельхаусе. Выставка продлится до 16 февраля 2019 года. Часы работы: вторник - суббота, с 13:00 по 19:00. Вход свободный.

Ф. Агаларова