В Баку появился подводный мир с Aquaman

В кинотеатре премиум-класса CinemaPlus в ТЦ Gənclik Mall за 3 дня до мировой премьеры прошёл показ фантастического экшен фильма Aquaman в формате Dolby Atmos, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Перед перемьерой гостей ждал сюрприз - фотограф Эйюб Гурбанов (El Lobo) был загримирован под главного героя стилистом Натой Исмайловой, с которым все с удовольствием фотографировались. В праздничной вечере приняли участие звезды шоу- бизнеса, журналисты, блоггеры и бизнесмены. Так как в самом большом зале кинотеатра не осталось свободного места, хотим отметить, что фильм вызвал большой ажиотаж.

"Аквамен" стал шестым фильмом расширенной вселенной DC. Одна из главных причин, почему от "Аквамена" невозможно оторваться - это подводный мир. Над его созданием работало несколько компаний, специализирующихся на визуальных эффектах, и результат получился действительно впечатляющим.

Главную роль в картине исполнил Джейсон Момоа - гаваец, сыгравший Кхала Дрого в "Игре престолов" и Конана в "Конане-варваре", один из самых брутальных актёров современности. Любовь всей его жизни - рыжеволосую Мера играет Эмбер Хёрда. Николь Кидман играет Атланну, мать Аквамена. Уиллем Дефо является учителем главного героя. Дольф Лундгрен играет короля Нереуса, будущего тестя Аквамена.

Режиссёр картины - Джеймс Ван, который известен по серии фильмам ужасов "Пила", "Астрал", "Заклятие", а также по седьмой серии франшизы "Форсаж".

О сюжете: Артур Карри - сын работника маяка Тома Карри и женщины Атланна. Ещё в подростковом возрасте он мог демонстрировать невероятную силу, развивать небывалую скорость, а также дышать под водой и разговаривать с рыбами. На смертном одре мать раскрывает сыну правду о том, что она была Королевой Атлантиды в изгнании, и что однажды Артур станет править семью морями. Отец Артура начинает его обучать управлять своими способностями, чтобы тот смог стать героем, которому дадут имя Aquaman.