Музыкальный гипноз российских артистов в Баку

Государственный камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" известен как один из лучших музыкальных театров России, и поэтому гастроли театра в столице Азербайджана ждали с особым интересом.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна коллектив российского театра представил гала-концерт "Шедевры мировой классики".

"Санктъ-Петербургъ Опера" впервые выступил в Баку, концерт прошел при поддержке правительства Санкт-Петербурга и министерства культуры Азербайджана.

"Шедевры мировой классики" - программа, название которой говорит само за себя, и действительно, на вечере прозвучало лучшее из лучших - арии и дуэты из самых известных опер русских и зарубежных композиторов.

Вокалисты выступили в сопровождении симфонического оркестра театра под управлением дирижера Александра Гойхмана.

Концертную программу открыла увертюра к опере "Свадьба Фигаро" Вольфганга Амадей Моцарта в исполнении оркестра. Произведение прозвучало красиво и одухотворенно. Публика с большим вниманием наблюдала за работой дирижера, ведь каждый взмах дирижерской палочкой - воззвание к музыкантам, благодаря чему публика слышит великолепную музыку.

Далее на сцену были приглашены вокалисты. Великолепные выступления Алексея Пашиева, Ларисы Поминовой, Евгении Кравченко, Владислава Мазанкина, Софьи Некрасовой покорили бакинскую публику. Голоса вокалистов звучали превосходно.

Восторг у аудитории вызвало не только филигранная техника исполнения, но и артистизм вокалистов, действующий на публику гипнотизирующе.

В программе были исполнены ария Дон Жуана из оперы "Дон Жуан" Вольфганга Амадея Моцарта, ария принцессы де Буйон из оперы "Адриенна де Лекуврер" Франческо Чилеа, вальс Мюзетты из оперы "Богема" Джакомо Пуччини, романс Неморино из оперы "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти, болеро Елены из оперы "Сицилийская Вечерня" Джузеппе Верди и другие произведения.

Особым подарком для бакинской публики стал квартет из оперы "Риголетто" Джузеппе Верди, который вызвал шквал аплодисментов.

Красочные и романтичные арии и дуэты из популярных опер в исполнении блистательного коллектива театра "Санктъ-Петербургъ Опера" надолго запомнятся зрителям Баку.

Произведения, включенные в программу вечера, позволили публике прикоснуться к лучшим образцам мировой музыкальной классики.