В Центре мугама с успехом продолжается замечательный проект “Yaradanlar və yaşadanlar”

В Международном центре мугама прошёл замечательный концерт, посвященный творчеству известного поэта-публициста Зейнала Джаббарзаде.

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта "Yaradanlar və yaşadanlar" телеканала "Mədəniyyət" Азербайджанского телевидения и радио, и Центра мугама, осуществляемого при поддержке министерства культуры Азербайджанской Республики.

На концерте c песнями на слова  известного поэта выступили народные артисты Тейюб Асланов с песней "Gözləməsin neyləsin" из к/ф "Жизнь испытывает нас", Гюльянаг Мамедова с песней "Tez gəl", Заур Рзаев - "Alagöz", Самир Джафаров - "İlk Bahar", Гюльяз Мамедова - "Yox-yox",  заслуженные артисты Алмаз Оруджева  с песней "Arzular" из к/ф "Встреча", Арзу Алиева с песней Теймура из к/ф  "Непокорённый батальон", солисты Азербайджанского телевидения и радио Ровшан Азиз с песней "Bizim Lənkəran", Эльгиз Алиев - "Neynim" и певица Вюсаля Аскерова с песней "Nə olar". 

Концерт завершился прекрасным попурри на тему песен из кинофильмов "Мачеха" и "Можно ли его простить?" в совместном исполнении Гюльяз Мамедовой,  Гюльянаг Мамедовой и Арзу Алиевой.

Аккомпанировал участникам концерта инструментальный ансамбль "Səadət" под управлением народного артиста Агаджабраила Абасалиева.  

Ведущим мероприятия выступил заслуженный артист Рашад Ильясов.

Зрители остались в восторге от концерта, сопроводив его бурными аплодисментами.

Отметим, что в Международном центре мугама  продолжают осуществляться мероприятия и творческие проекты по пропаганде и развитию национального культурного и литературного наследия.

Н. Гасымова