Денис Мацуев: Очень почитаю традиции Азербайджана!

В Баку во Дворце Гейдара Алиева, 8 апреля в 19.00, состоится концерт всемирно известного пианиста-виртуоза, народного артиста России, посла доброй воли Юнеско Дениса Мацуева. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Для поклонников классической музыки достаточно всего лишь одного упоминания имени Дениса Мацуева, концерты которого всегда проходят при полном аншлаге, чтобы воскресить в памяти блестящее исполнение общеизвестных шедевров, новые смелые импровизации. Имя Дениса Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, с неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций. Его по праву называют одним из самых выдающихся русских пианистов современности.

Денис Мацуев неоднократно был в Баку, который считает одним из самых любимых городов, выступал на Международном музыкальном фестивале в Габале.

"Я обожаю Азербайджан, был в этой стране много раз, очень почитаю традиции страны. Для меня Баку - это город, бережно хранящий традиции, и при этом устремлённый в будущее. Необходимо отметить высокий уровень развития музыкальной культуры в Азербайджане, где проводится множество замечательных международных фестивалей, приезжают знаменитые оркестры, выступает очень много молодежи... Уникальная доброта людей, фантастически тёплый и радушный приём, любовь к классической музыке производят самые благоприятные впечатления. Особенно хотелось бы отметить публику, которая по достоинству ценит высокое искусство, поэтому постараюсь представить для зрителя что-то особенное", - отметил Денис Мацуев.

Пианист высоко оценивает профессионализм азербайджанских музыкантов, которые сохраняют и пропагандируют наследие великих музыкантов, таких как Узеир Гаджибейли, Гара Гараев, Фикрет Амиров, Ниязи и другие.

Концерт в Баку станет долгожданной и незабываемой встречей для всех любителей и ценителей его творчества. Невероятная энергия, артистическое обаяние и восхитительные музыкальные композиции фортепьянной музыки ждут всех гостей концерта.

Билеты на концерт продаются в кассах города, центрах ASAN xidmət и онлайн на iticket.az. Стоимость билетов 20-220 манатов.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Az, Milli.az, Azernews.az