Опубликованы редкие фотографии маэстро Ниязи и американского пианиста Вана Клайберна

Государственный музей музыкальной культуры Азербайджана опубликовал на своей странице в Facebook редкие фотографии маэстро Ниязи с известным американским пианистом Ваном Клайберном, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Ван Клайберн в Советском Союзе был более известен как Ван Клиберн. Он является выдающимся американским пианистом, первым победителем Международного конкурса имени Чайковского (1958 год). Клайберн гастролировал по разным странам. В 1960 году он выступил в Баку на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева (сейчас - Азербайджанская государственная академическая филармония имени Муслима Магомаева) с двумя концертами. Первый концерт состоялся 26 июня и был сольным, а на втором, 28 июня, он выступал с Государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли под управлением народного артиста СССР Ниязи", - отмечено в сообщении музея.

Информация о гастролях американского музыканта и фотографии представлены в новой рубрике музея "Гастролёры" в социальной сети.