В министерстве культуры Азербайджана еще одно кадровое назначение

Приказом первого заместителя министра культуры, временно исполняющего обязанности министра культуры Анара Керимова, Алиев Фикрет Джавид оглу назначен заместителем руководителя Аппарата министерства культуры - заведующим юридического отдела и внутреннего контроля, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Джавид Алиев родился в 1988 году в Баку. В 2009 году получил степень бакалавра по специальности "Юриспруденция" Бакинского государственного университета (БГУ), в 2012 году - степень магистра по специальности "Европейское право" Университета Неймегена в Нидерландах, имеет сертификат магистра по программе "Управление проектами) Университета Джорджа Вашингтона.

Трудовую деятельность начал в 2012 году в качестве юрисконсульта в Юридическом департаменте ОАО "Азерсу", затем работал юристом в азербайджанском филиале компании "Nobel Oil Ltd" (2016-2017 годы), в 2017-2019 годах был начальником отдела правового обеспечения международных проектов и внутренних документов ОАО "Азерсу".

До последнего назначения занимал должность заведующего сектором подготовки контрактов и юридических проектов в Госкомите по градостроительству и архитектуре.