Азербайджанцы – это мой народ, хотя я русская

Когда кто-то вторгается, захватывает твой дом, отнимает твою родную землю - это ужасно, сказала Trend актриса Азербайджанского государственного музыкального театра, лауреат и дипломант международных конкурсов классической музыки, оперная исполнительница Юлия Гейдарова-Сидорова, передает Day.Az.

"Азербайджанский народ - это мой народ, хотя по национальности я русская. Многонациональный Азербайджан, весь наш народ сплотился и идет к своей цели - к полному освобождению родных земель от армянских захватчиков. Я очень переживаю, потому что Азербайджан - моя Родина, моя страна, мой народ - это моя семья. И мне очень важно, чтобы в моей семье был мир. Жду, когда наша боль закончится, чтобы моя семья воссоединилась, и вновь дом был полон - это важно для абсолютно каждого гражданина Азербайджана, вне зависимости от национальной, этнической и религиозной принадлежности. Хочу, чтобы все это знали и не подавались провокациям.

Когда кто-то вторгается, захватывает твой дом, отнимает твою родную землю - это ужасно. Азербайджан должен вернуть свои территории, освободить их от захватчиков. Желаю азербайджанским военнослужащим успехов в их священном служении во имя защиты нашей территориальной целостности. Мой отец служил в армии, мой брат служил в Национальной армии Азербайджана - для нашей семьи это всегда было гордостью. Пусть все азербайджанские военнослужащие вернутся в свои семьи, чтобы их матери, сестры, жёны спали спокойно и не проливали слез", - сказала она.

Юлия Гейдарова-Сидорова, подчеркивает, что сегодня азербайджанская армия должна идти до конца и освободить нашу землю от захватчиков.

"В любом случае хватит ждать, сколько это может продолжаться. 30 лет... Ни год, ни два ... а 30 - сколько это времени? Ну, сколько можно ждать, вести переговоры, ни для кого не секрет, что правда на нашей стороне. Почему мы спокойно должны отдавать, то, что испокон веков было исконной азербайджанской территорией. Мы должны бороться и еще раз бороться, и ничего никому не отдавать.

Азербайджан - золотая, красивая, лучистая страна. О нашей стране можно говорить только самое прекрасное. Запах моего края не сравнишь ни с каким другим запахом. Где бы я ни была, на первый-второй день хочу обратно вернуться домой", - добавила она.