Ярослав Трифонов: Нагорный Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана

Граждане Азербайджана объединились в едином порыве - сейчас все действия и мысли направлены на восстановление территориальной целостности нашей Родины, на восстановление исторической справедливости, сказал Trend актер Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна Ярослав Трифонов, передает Day.Az.

"Мне было около 10 лет, когда армянские захватчики оккупировали азербайджанские земли. И вот уже прошло около 30 лет... Все эти годы я, как и каждый гражданин Азербайджана, жил с мыслью и надеждой, что должны быть выполнены принятые Советом безопасности ООН резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий, должна быть восстановлена территориальная целостность Азербайджана. Правда на нашей стороне, Нагорный Карабах - исконная азербайджанская земля. Сегодня азербайджанская армия выполняет свой священный долг, свою доблестную миссию по освобождению родных земель от армянских захватчиков. Назад дороги нет, победа будет за нами!", - сказал он.

Ярослав Трифонов подчеркивает, что Азербайджан - многонациональное государство, и многие нации живут здесь в мире и спокойствии.

"Я русский по национальности, Азербайджан - моя Родина. Эта земля, которой я горжусь и безгранично люблю. Я живу в любимой стране, меня окружают лучшие на свете люди - азербайджанцы. Конечно, мне горько, что в моей стране идет война. Но только так мы можем и должны освободить наши земли от наглых оккупантов. Около 30 лет мы ждали, за эти долгие годы терпению азербайджанского народа пришел конец. Нагорный Карабах - это неотъемлемая часть Азербайджана, на нашей стороне международное право", - добавил актер.