Алим Гасымов и AISEL представили песню о детях, убитых армянами в Азербайджане

Народный артист Азербайджана, всемирно известный ханенде Алим Гасымов и популярная певица Айсель Мамедова (AISEL) представили совместную композицию "Yat Rahat" (Спи спокойно), сообщает Day.Az.

"События в Гяндже, Нафталане, Барде, Тертере... - террор вооруженных сил Армении, когда было обстреляно мирное население и погибли невинные жители, в том числе и малолетние дети, произвели на меня глубокие впечатления. Я захотела написать что-то действительно трагичное и пронизывающее сердце и решила посвятить музыкальный проект памяти детей, ставших жертвами армянской агрессии", - подчеркивает AISEL.

В музыкальный проект вошли три песни, первой из которых стала "Yat Rahat".

"Очень рада, что мне довелось реализовать эту идею именно с Алимом Гасымовым, так как присутствие такого корифея и профессионала еще больше помогло выразить всю глубину скорби произошедшего", - добавила певица.

Музыка и слова к композиции "Yat Rahat" написаны Айсель Мамедовой, автор слов к партии мугама - Хосров Сартиби. Аранжировку выполнил Эмин Карим (STKHA), а партию на балабане и тютек исполнил Джошгун Садыгов.