В Баку открылась фотовыставка и прошел концерт, посвященный 30-летию образования СНГ

В Русском доме в Баку (РИКЦ) состоялось открытие фотовыставки и прошел концерт классической музыки, посвященный 30-летию образования Содружества Независимых Государств, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В мероприятии приняли участие представители дипломатических миссий в странах Содружества, руководители культурных и образовательных учреждений, творческой интеллигенции и молодежи.

Работы для выставки были предоставлены фотографами из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и представительствами Россотрудничества в этих странах.

На открытии вечера посол России в Азербайджане Михаил Бочарников отметил, что за 30 лет в рамках СНГ связи между его членами - независимыми государствами, основываясь на исторической общности, прошли значимый путь развития в политике, экономике, культуре, туризме, образовании и других областях жизнедеятельности.

Гостям был представлен концерт с участием преподавателей и студентов Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. Ведущей была старший преподаватель БМА, доктор философии по искусствоведению Алёна Инякина. Прозвучали произведения азербайджанских, русских и мировых классиков.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az