К 75-летию Расима Балаева

В зале Оперной студии при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли 7 мая в 20:00 состоится творческий вечер председателя Союза кинематографистов Азербайджана, народного артиста, любимого миллионами зрителей актера Расима Балаева, сообщает Day.Az.

Творческий вечер приурочен к 75-летию народного артиста. На мероприятии поклонники актера узнают интересные факты из его творческой биографии, о воплощенных Балаевым в кино ролях, о работе с известными режиссерами и артистами и т.д.

Напомним, что Расим Балаев родился 8 августа 1948 года в Агсу. В 1969 году окончил Азербайджанский институт искусств (сейчас - Азербайджанский государственный университет культуры и искусств).

Первой работой молодого актера стала роль в картине "Звезды не гаснут". Яркие образы в таких фильмах, как "Насими", "Бабек", "Седлайте коней", "Удар в спину", "Допрос", "Я еще вернусь", "Мерзавец", "Джинн в микрорайоне", "Маленький человек в большой войне", "Ловушка", " Комната в отеле", "Стамбул, Стамбул", "Дронго", "Жизнь Джавида", "Вестник рассвета" и многих других оставили значительный след в национальном кинематографе и вошли в золотой фонд киноискусства.

Телефон для справок: (051) 303-35-40.

Информационная поддержка - Trend.Az, Day.Az, Milli.Az