Супруга Гадира Рустамова рассказала о состоянии здоровья народного артиста – ОБНОВЛЕНО

17 ноября 2011 19:21 комментариев

17.11.2011
19:21


"Причина того, почему Гадир не выходит из комы, связана с мозгом. Но врачи говорят, что его организм постепенно мобилизуется. Почка, желудочно-кишечная система постепенно начинают работать, восстанавливается кровоток. Но опять-таки главная проблема в голове, а здесь изменений никаких нет".

Об этом АПА сообщила Фатма Рустамова - супруга видного азербайджанского исполнителя мугама, народного артиста Гадира Рустамова, который вот уже 28 дней находится в коме в реанимационном отделении больницы "Аджыбадем" в Стамбуле.

По ее словам, сегодня утром она встретилась с лечащим Гадира Рустамова невропатологом: "Гадиру был назначен трехнедельный курс лечения антибиотиками. Через два дня срок этого курса заканчивается, и сразу после этого он пройдет томографическое обследование. После этого выяснится, почему Гадир не выходит из комы. Антибиотики уничтожают вирусы в организме. Пока не известно, здоровы ли мозговые центры зрения, слуха, осязания, речи. То есть, причина, по которой Гадир не выходит из комы, будет известна через два дня".

Ф.Рустамова отметила, что для обследования Гадира Рустамова приглашен и другой невропатолог, и время от времени проводятся консилиумы. Но врачи не выяснили причины его сегодняшнего состояния: "Мозг управляет всем организмом. Если заработает мозг, то улучшение может наблюдаться во всем. Если же он не заработает, только Аллаху известно, что будет дальше. Врачи тоже говорят, что дальше уже все в руках Аллаха".


-------------------
16.11.2011
15:37

Вчера в СМИ распространилась информация о смерти "Золотого голоса" Азербайджана, мастера мугама Гадира Рустамова.

По сообщению, Гадир Рустамов скончался на 76-м году жизни, находясь в состоянии комы в стамбульской больнице "Acıbadem" в Турции, куда прибыл два месяца назад на лечение из Баку. Однако, народный артист Азербайджана, известный ханендэ, профессор Ариф Бабаев, опроверг эту новость.

"Гадир Рустамов находится в тяжелом состоянии, но жив. Об этом я сегодня узнал от семьи Гадира Рустамова. Информация о его смерти ложная", - сообщил Trend Life Ариф Бабаев.

----------------
15.11.2011
18:54


Народный артист уже два месяца лечился в турецкой больнице "Acıbadеm". У ханендэ возникли проблемы в области головы, он не мог двигать левой ногой, а также плохо видел на левый глаз.

До поездки в Турцию народный артист прошел в Баку все необходимые обследования. Здешние специалисты посоветовали ему отправиться на лечение за границу. Во время лечения в Стамбуле положение ханендэ вдруг резко ухудшилось, после чего он впал в кому. По некоторой информации, лечение лазером отрицательно подействовало на организм певца.

Отметим, что у Гадира Рустамова в подростковом возрасте была удалена одна из почек.

-------------
18:43

Распространилась информация о смерти азербайджанского ханендэ, народного артиста Гадира Рустамова, который находился в состоянии комы в стамбульской больнице "Acıbadem".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Milli.Az.

Согласно информации, распространенной азербайджанскими СМИ, врачи делали все возможное, чтобы вывести ханендэ из состояния комы. Однако их усилия оказались безрезультатными. Рустамов скончался, не выходя из комы.

Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!

49комментариев

  • Аноним

    15 ноября 2011 18:49

    Allah rehmet elasin

  • 15 ноября 2011 19:02

    Allah Rehmet Elesin

  • 15 ноября 2011 19:04

    Allah rehmet elesin.Azerbaycanin unudulmaz ve evezedilmez sesi.Coxlarinin xatiresinde SONA Bulbullerle yashayacaq.

  • Аноним

    15 ноября 2011 19:07

    lojnaya informaciya, pevec jiv, no naxoditsya v kome

  • 15 ноября 2011 19:08

    tolko chto govorili s Acibadem. On poka jiv, zacem pisat nedostovernuyu info

  • Аноним

    15 ноября 2011 20:42

    Кому верить.

  • Аноним

    15 ноября 2011 20:53

    ALLAH REHMET ELESIN

  • Аноним

    15 ноября 2011 23:56

    Allah Rehmet Elesin

  • Аноним

    16 ноября 2011 01:31

    Allah rehmet elesin!Rehmet sag adama da dushur,oluye de

  • Аноним

    16 ноября 2011 08:17

    allah rehmet elesin. 'evezolunmaz bir xanende idi.ruhu shad olsun

  • Аноним

    16 ноября 2011 08:40

    allah rehmet elesin

  • Аноним

    16 ноября 2011 09:14

    Allah rəhmət eləsin!

  • Эльман Шукюров

    16 ноября 2011 09:16

    Allah rəhmət eləsin!

  • Аноним

    16 ноября 2011 09:17

    Allah rehmet elasin

  • Аноним

    16 ноября 2011 09:53

    ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN.

  • 16 ноября 2011 10:14

    Аллах рехмет елесин.Сона булбуллер ,
    Нечин гелмез ,веками будет вдохновлять азербайджанский народ.

  • Аноним

    16 ноября 2011 11:40

    ALLAH rehmet elesin

  • Аноним

    16 ноября 2011 11:52

    ALLAH pahmet elesin

  • 16 ноября 2011 12:04

    Allah rehmet elesin!

  • Ferid

    16 ноября 2011 12:08

    Torpagi nurla dolsun!

  • Аноним

    16 ноября 2011 12:33

    Allah Rehmet Elesin

  • Ilahe Aliyeva

    16 ноября 2011 12:34

    Allah Rehmet Elesin

  • Аноним

    16 ноября 2011 13:10

    allah rehmet elesin

  • Аноним

    16 ноября 2011 13:15

    gebri nurla dolsun.

  • 16 ноября 2011 14:23

    Говорила с семьёй он в коме но живой

  • Аноним

    16 ноября 2011 14:33

    Allah rehmet elesin

  • Аноним

    16 ноября 2011 14:44

    Yaxshi Senetkar olub Allah rehmet elesin.Yaxinlarina Sebr Versin

  • 16 ноября 2011 14:51

    Allah hamımıza rəhmət eləsin!!! Zəhmət olmasa, təqdim olunan materialı diqqətlə oxuduqdan sonra şərhlərinizi yazın...Xahiş edirəm.....

  • 16 ноября 2011 15:20

    Allah rehmet elesin!
    Ela xanende idi.

  • Аноним

    16 ноября 2011 15:54

    Аллах рехмет элэсин , гени гени Аминь

  • Аноним

    16 ноября 2011 16:27

    Если это известие ложное,то он Иншаллах будет жить долго.

  • Аноним

    16 ноября 2011 20:41

    Верю, что он жив!

  • Аноним

    16 ноября 2011 20:45

    Верю, что он жив!

  • 16 ноября 2011 20:58

    Обломались?
    Хотя,rehmet diriye de duwur.

  • 16 ноября 2011 21:30

    Allah wefa versin Allah komeyi olsun

  • Аноним

    17 ноября 2011 01:43

    eger sagdisa Allah uzun omr versin eger rehmete gedibse Allah rehmet elesin ruhu wad olsun

  • 17 ноября 2011 08:02

    Tanrı onu qorusun!

  • Elay

    17 ноября 2011 10:52

    Nehayet ki, Tigr veziyyete uygun sozu yazdi. Allah onu qorusun! Allah can sagligi versin

  • 17 ноября 2011 12:13

    Ancaq baxiram artiq hami onu o dunyaya gonderib.Rehmet ile rehm elesin ayri-ayri sheylerdir.Allah ona can sagligi,shefa versin!!!

  • Аноним

    17 ноября 2011 12:48

    Бедный актер. здоровья ему!

  • 17 ноября 2011 14:18

    Люди не хороните человека раньше времени ведь написано на 16.11.2011
    время 15:37 что он ещё жив!!!!

  • Аноним

    17 ноября 2011 15:10

    Похоронить раньше времени, значит в реале долго будет жить. Дай Аллах Вам, Гадир Рустамов крепкого здоровья и кавказкого долголетия, иншаллах.

  • Аноним

    17 ноября 2011 18:32

    ocen poxoje na film Slujebniy roman))) dolgix let!!!

  • Аноним

    18 ноября 2011 00:16

    AY MILLET HELE OLMUYUB HAMI YAZIB ALLAH REHMET ELESIN.ALLAH SHEFA VERSIN INSHALLAH ALLAHIN IZNIYLE SAGALSIN!

  • 18 ноября 2011 18:14

    итиря итиря гедирик...очень жаль...сона бюльбюлляр...(((((

  • Аноним

    18 ноября 2011 18:15

    ehf

  • Аноним

    18 ноября 2011 18:16

    жалко такого человека он лучший

  • Аноним

    15 декабря 2011 18:15

    аллаh реhмат еласин.габрин нурла долсун.