Звезды белорусского балета выступят в Баку 6 декабря в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета выступят ведущие солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, народные артисты Беларуси, лауреаты международных конкурсов артистов балета Людмила Кудрявцева и Игорь Артамонов.

Как известно, балет "Жизель" Адольфа Адана входит в сокровищницу мирового балетного искусства, пользуется огромной популярностью среди любителей балетного искусства и каждый раз при показе собирает большую зрительскую аудиторию.

Л.Кудрявцева является одной из востребованных балерин современности. Ее гастроли с большим успехом проходили в Германии, Австрии, Италии, Бельгии, США, Франции, Японии, Голландии и Испании. Зарубежная пресса и театральные критики с восхищением отмечают ее уникальные балетные данные и артистизм.

Участие народных артистов Беларуси Людмилы Кудрявцевой и Игоря Артамонова в балете "Жизель", несомненно, поднимет высокий профессиональный уровень спектакля и доставит большое удовольствие любителям этого искусства.

Спектаклем будет дирижировать народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.