Директор ТЮЗа встретился с режиссером из Великобритании

Директор Азербайджанского государственного театра юного зрителя, заслуженный артист, президент Азербайджанского национального центра ASSİTEJ Мубариз Гамидов встретился с писателем, переводчиком, театральным режиссером из Великобритании Яном Виллемем ван ден Бошем.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Встреча организована в ходе реализации следующего этапа проекта "Театральное сотрудничество", осуществляемого в рамках сотрудничества министерства культуры и туризма Азербайджана и British Council в Азербайджане

Во время встречи состоялось обсуждение проекта повышения квалификации кадров театра. В ходе соглашения, в рамках проекта Ян Виллем ван ден Бош проведет мастер-класс для актеров и режиссеров, а Лиза Кукун проведет занятие для 20 декораторов из различных театров страны.

После окончания мастер-классов, в январе 2014 года британский режиссер совместно с творческим коллективом Азербайджанского государственного театра юного зрителя приступит к работе над тремя новыми постановками по произведению Мартина МакДонаха "Трилогия Линена".

В ходе этого проекта азербайджанским зрителям представится возможность увидеть три спектакля за три дня, которые будут представлены в форме трилогии.

Премьера постановки планируется в марте 2014 года, ко Дню национального театра.