Фидан Гаджиева возвращается на оперную сцену

Заслуженная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева возвращается на оперную сцену после длительного перерыва, связанного с рождением третьего ребенка.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend Life, в пресс-службе исполнительницы сообщили, что Фидан Гаджиева вновь предстанет перед азербайджанским зрителем в образе зажигательной Кармен, которую она называет своей визитной карточкой и знаковой в своей карьере, потому что именно в этом образе ее узнали и полюбили.

"Тот день, когда я пою партию Кармен, считаю для себя праздником. Я влюблена в эту роль. И знаю, что эта любовь навечно, и с каждым разом она все сильнее и сильнее", - отметила Фидан Гаджиева.
 

14 декабря на сцене Азербайджанского Академического театра оперы и балета пройдет опера Жоржа Бизе "Кармен" в 4 актах - либретто Мельяка и Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме. Главные роли в "Кармен" исполнят заслуженная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева (Кармен), Фарид Алиев (Хосе), Антон Ферндштант (Тореадор), Инара Бабаева (Микаэлла) и другие. Артисты выйдут на сцену в новых красочных костюмах. Режиссер-постановщик - заслуженный артист Азербайджана, профессор Гусейн Алиев. Оркестром будет управлять главный дирижер театра оперы и балета - народный артист Азербайджана Джаваншир Джафаров.