В Баку проходит первый Британский кинофестиваль - ФОТО

С 6 по 11 декабря в столице Азербайджана пройдет I Британский кинофестиваль, организованный посольством Великобритании в Азербайджане, British Council , British Airways и "28 Cinema".

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend Life.

"Первый Британский кинофестиваль в Баку - это прекрасная возможность для зрителей увидеть одни из лучших кинокартин Великобритании", - сказал сегодня журналистам на пресс-конференции совладелец "28 Cinema" Руфат Аббасов.

Директор British Council в Азербайджане Элизабет Уайт рассказала о фильмах вошедших в программу, среди которых такие картины как "Selfish Giant" ("Великан-эгоист"), "Saving Santa" ("Спасти Санту"), "Diana" ("Диана"), "Now is good" ("Сейчас самое время"), "The World's End" ("Армагеддец"), "Suspension of Disbelief" ("На грани сомнения"), "The Double" ("Двойник") и "About time" ("Бойфренд из будущего").

Элизабет Уайт подчеркнула, что проведение фестиваля входит в серию мероприятий, организованных в связи с 20-летним юбилеем British Council в Азербайджане. Она также рассказала о деятельности British Council в Азербайджане.

"Сегодня также состоится показ фильма, отражающего деятельность British Council в Азербайджане", - сказала Уайт.

Региональный менеджер British Airways Майк Рок выразил надежду, что фестиваль станет ярким событием в культурной жизни Баку.

Нажмите на фотографии для увеличения: