Нигяр Нариманбекова представила Азербайджан во Франции - ФОТО

Известная художница Нигяр Нариманбекова представила Азербайджан на международной выставке в Париже (Франция).

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend Life.

Открытие экспозиции, посвященной Рождеству и Новому году, состоялось в центральной галерее Парижа "Paulia Rosa".

На открытии выставки присутствовала парижская художественная элита и представители диаспоры Азербайджана во Франции.

"Я очень счастлива и горда тем, что представила родной Азербайджан в своей серии картин "Сны детства"", - сказала Нигяр Нариманбекова.

Как отметила художница, в выставке принимают участие 15 художников из разных стран мира - Франции, Греции, Латвии, Израиля, России и других.

Выставка продлится до конца января 2014 года.

Нигяр Нариманбекова представила Азербайджан на престижной международной выставке современного искусства, которая прошла с 24 по 27 октября 2013 года в Центре Пьера Кардена (Espace PIERRE CARDIN) в Париже.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы - живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок. Является членом Союза художников Азербайджана (Международной ассоциации искусств, IAA/AIAP). Картины художницы находятся в выставочных залах министерства культуры Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.

Нажмите на фотографии для увеличения: