Бейимханым Велиева даст первый соло-концерт в Баку – 3D - ФОТО

В Баку во Дворце Гейдара Алиева состоится первый в Азербайджане соло-концерт победительницы первого Телевизионного конкурса мугама Бейимханым Велиевой.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

В концертной программе "Yollara yağış yağır", которая будет представлена 18 декабря, также выступит солист Азербайджанского государственного театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов вокалистов, народный артист Самир Джафаров и популярный исполнитель мейханы Намик Гарачухурлу.

На вечере прозвучат произведения известных азербайджанских композиторов, классические композиции, мугам и народные песни.

Бейимханым Велиева - солистка Азербайджанского государственного телевидения, преподаватель Азербайджанской национальной консерватории. С отличием окончила музыкальную школу имени Бюльбюля. Была солисткой детского ансамбля песни и танца "Bənövşə". В 1995 году стала победительницей и обладательницей гран-при республиканского конкурса среди детей "Ananın səsi", а в 1997 году - конкурса "Pöhrə". С 2000 года в составе различных делегаций выступала с народными песнями и мугамом в России, Франции, Германии, Канаде, США, Италии, ОАЭ, Украине, Израиле, Казахстане, Кыргызстане и т.д. Выступала с соло-концертами в Турции и Израиле.

Нажмите на фотографии для увеличения:




3D-изображение Дворца Гейдара Алиева разработано сайтом baku3d.az: