Юлия Юрченко: "Хотелось бы сыграть булгаковскую Маргариту"

Интервью echo.az с известной российской актрисой Юлией Юрченко.

- Одна из ваших недавних работ - сериал "Бессонница". Это не первая ваша работа с телекомпанией DIXI и с материалом Ильи Куликова...

- По поводу проектов Ильи Куликова, если вы смотрели "Этаж", то, наверное, заметили, что у автора отменное чувство юмора. То есть он пишет не только на криминальные темы. Но должна заметить, на телеэкранах действительно слишком много насилия, тут, видимо, телеканалы идут на поводу у зрителя. А если зрителю интересно - спрос рождает предложение. Однако, возвращаясь к Илье Куликову - он делает очень яркие образы, заключает это в большой драматизм, и в итоге после просмотра фильма/сериала люди задумываются. И это самое главное.

Взять, к примеру, недавно вышедший сериал "Бессонница". Ну, как тут не задуматься - мы живем, но жизнь свою не ценим. А когда люди знают, что вот-вот умрут, они начинают проживать совершенно по-другому. Любят без оглядки, становятся смелыми, решительными, отважными. В короткие сроки обостряются все чувства и ощущения.

- У каждого свои пути прихода в искусство, кто-то с детства, кому-то помогло некое случайное событие, кто-то определяется методом исключения. Как было в вашем случае?

- Я родилась в Армавире. С шести лет танцевала в народном хореографическом ансамбле "Ровесник". В этом ансамбле руководит хореограф Ольга Константиновна, помимо этого она была завучем в моей школе. Она-то и разглядела мой талант. И с ее подачи меня пригласили попробоваться в новогоднем спектакле для Дворца Культуры Армавира.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".