Гюльянаг Мамедова блестяще дебютировала в опере "Лейли и Меджнун" - ФОТО 8 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся спектакль "Лейли и Меджнун" Уз.Гаджибейли. Партию Лейли впервые исполняла народная артистка Азербайджана Гюльянаг Мамедова, а в роли Меджнуна выступил народный артист республики Мансум Ибрагимов.

Спектакль в таком звездном составе собрал большую зрительскую аудиторию и прошел при полном аншлаге. Особо хотелось бы отметить дебют в партии Лейли Гюльянаг Мамедовой, исполнение которой взрывало зал оглушительными и продолжительными аплодисментами.

По окончании оперы Гюльянаг Мамедова поделилась своими впечатлениями о спектакле, сказав следующее: "Я очень благодарна руководству театра за то, что мне предоставили возможность осуществить свою мечту и выступить на этой прославленной сцене, исполнив партию Лейли. Хочу выразить свою благодарность и всем моим партнерам по спектаклю, режиссеру театра Хафизу Гулиеву, который готовил меня к этой роли, и Мансуму Ибрагимову, с которым я чувствовала себя на сцене очень комфортно, как с вокальной, так и со сценической точки зрения. Но особую благодарность хочу выразить зрителям, которые в этот день заполнили зал, активно и эмоционально поддерживали наше выступление. Свое участие в опере "Лейли и Меджнун" считаю одним из ярких событий в своей творческой деятельности и этот спектакль я не забуду никогда".

Нажмите на фотографии для увеличения: