Немецкие мастера ставят в Баку "Сельскую честь" - ФОТО 14 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится премьера новой постановки П.Масканьи "Сельская честь".

Первая постановка этой оперы была осуществлена в Риме 17 мая 1890 года в театре "Констанц". Оперу отличает изумительно красивая музыка и острый драматический сюжет.

Руководство Азербайджанского театра оперы и балета впервые на постановку этой оперы пригласило известных мастеров оперного искусства Германии - режиссера-постановщика Людвига Баумана, долгие годы работающего в Мюнхенском театре оперы и балета, сначала ведущим вокалистом, а затем режиссером-постановщиком и в настоящее время являющегося руководителем Баварского фестиваля оперного искусства. А также известного немецкого дирижера Корнелию фон Керссенброфк, художественного руководителя и главного дирижера Баварского фестиваля оперного искусства, долгие годы активно сотрудничающую с Азербайджанским театром оперы и балета.

В новой постановке спектакля заняты ведущие солисты театра - народная артистка Азербайджана Гарина Керимова, заслуженные артисты республики Фарид Алиев, Сабина Асадова, Сабина Вахабзаде, а также Антон Ферштандт.

Хормейстером спектакля является заслуженный деятель искусств Азербайджана Севиль Гаджиева, а концертмейстером - Роза Мамедова.

Опера "Сельская честь" в новой постановке немецкого режиссера Людвига Баумана и дирижера Корнелии фон Керссенброфк, несомненно, станет ярким событием как в творческой деятельности театра, так и в культурной жизни города.

Нажмите на фотографии для увеличения: