Жителей Рио-де-Жанейро ознакомят с азербайджанской культурой

С 21 по 27 апреля в Рио-де-Жанейро пройдет "Неделя азербайджанской культуры", сообщили в понедельник в министерстве культуры и туризма.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Проводимая впервые в Южной Америке и совпадающая с 450-летием Рио-де-Жанейро "Неделя культуры" будет проведена с целью развития азербайджано-бразильских культурных связей, взаимного ознакомления народов двух стран, пропаганды азербайджанской культуры и повышения международного имиджа Азербайджана.

В течение недели будет проходить фотовыставка "Азербайджан вчера, сегодня и завтра", рассказывающая об образцах азербайджанской национальной кухни, культуре, истории, архитектурных памятниках и туристическом потенциале страны.

В рамках "Недели культуры" с концертами мугама выступят народные и заслуженные артисты Азербайджана, Азербайджанский государственный ансамбль танца, пройдут концерты Бразильского симфонического оркестра под руководством народного артиста Ялчына Адыгезалова и группы мугама "Трио Карабах", а также будут показаны художественные фильмы.

Мероприятия будут организованы в таких известных центрах искусства Рио-де-Жанейро, как "Cidade des Artes" - "Cafe das artes", "Gallery", "Teatro de Camara", "Sala de Leitura", "Grande Sala".

"Неделю культуры" проведет министерство культуры и туризма по обращению посольства Азербайджана в Бразилии и предложению мэрии Рио-де-Жанейро.