Оригинальное исполнение "Сары гялин" покорило европейцев - ФОТО - ВИДЕО

Ученица специальной музыкальной школы-студии Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли Сеид Медгалчи Жасмин с большим успехом выступила на международных фестивалях в Литве и Румынии, как передает Day.Az, сообщил Trend педагог исполнительницы, преподаватель БМА, солист Государственной филармонии имени Муслима Магомаева Дмитрий Бабаев.
 

16-летняя исполнительница с успехом выступила на международном фестивале молодых исполнителей "Euroritm 2015", который прошел в Гура-Хуморлуй (Румыния). В состав жюри фестиваля был приглашен Дмитрий Бабаев. Программа конкурса состояла из двух туров. В первом туре молодые певцы исполняли песню на родном языке, а второй день - мировой хит. Жасмин исполнила народную песню "Сары гялин" в оригинальной аранжировке и обработке Дмитрия Бабаева.
 

"По итогам первого тура после исполнения "Сары гялин" все члены жюри поставили наибольший балл Жасмин. Член жюри, представитель Румынии, продюсер радио Romania Lasi George Vanvu отметил, что "Сары гялин" в исполнении Жасмин он готов слушать каждый день. Во второй конкурсный день молодые певцы исполняли мировой хит, и по итогам двух дней Жасмин с композицией Impossible заняла второе место. Она была награждена дипломом и кубком, а также получила приглашение на участие в конкурсах в Украине, Мальте, Турции и Болгарии", - отметил Дмитрий Бабаев.
 

Бабаев также был награжден дипломом за "Справедливость, беспристрастность и профессионализм".

"Отличительным и ярким впечатлением на фестивале "Euroritm 2015" стал гала-концерт с участием лауреатов конкурса. В финале концерта прозвучали мелодии стран-участниц конкурса, и тысячи зрителей услышали азербайджанскую народную песню "Лачын"", - добавил Дмитрий Бабаев.
 

16-летняя исполнительница также стала победительницей международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей "Baltic voice 2015", который прошел в Юодкранте (Литва).
 

В фестивалях принимали участие представители Литвы, Латвии, России, Эстонии, Грузии Великобритании, Мальты, США, Украины, Беларуси, Финляндии, Швеции, Румынии, Молдовы, Болгарии, Турции, Казахстана, Польши и других стран.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Нажмите на видео для просмотра: