Известный кинорежиссер попробовал себя в качестве актера - ФОТО Закончились съемки полнометражного художественного фильма "Zaman adlı qatar" ("Поезд под названием "Время"), сообщил режиссер-постановщик картины Кянан Мусаев.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в одной из главных ролей в фильме снялась легенда азербайджанского кино, народная артистка Гамида Омарова. Больше всего режиссер был приятно удивлен игрой известного кинорежиссера Аяза Салаева, который попробовал себя в качестве актера, сыграв в фильме композитора.

"Аяз Салаев известен всем как режиссер и кинокритик, но на этот раз выступил в новом амплуа, в качестве актера. И правду говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Аяз своей естественной игрой еще раз подтвердил эту истину. Он оказался гениальным актером и настолько естественно играл свою роль, что прямо на съемочной площадке заслужил аплодисменты творческого коллектива. А самым большим откровением для меня в этом фильме стала игра маленькой Аян Бабаевой, которая блистательно сыграла роль маленькой Зейнаб", - отметил Кянан Мусаев.

По словам режиссера, это был его первый опыт в полнометражном кино.

"Не знаю, каким получится дебют - судить не мне, а зрителям и критикам. Все актеры были на высоте! Не знаю, сможем ли мы удивить азербайджанского зрителя. Но ведь главное в кино - это заставить зрителя думать и сопереживать. Думаю, это нам удастся. Мы постарались снять добротное кино, без фальши и излишнего гонора. Кино должно быть простым и доступным для зрителя, и главное оно должно заставлять нас задуматься и творить добро. В этой картине я постарался сделать именно это", - добавил режиссер.

Фильм снят на основе реальных событий. Автор сценария - Наргиз Багирзаде, оператор-постановщик - Юра Варновский, композитор - Инара Расулова.

В ролях также снимались Вусал Муртузалиев, Мурад Мамедов, Кенуль Нагиева, Сугра Багирзаде, Ильхам Аскеров, Эльхан Гулиев, Аскер Рагимов, Мурад Мамедов, Шахрияр Абилов, Оксана Расулова и другие.

Генеральный спонсор фильма - компания V&V.

Премьера фильма планируется в октябре.

Нажмите на фотографии для увеличения: