Легендарные "Самоцветы" порадуют бакинских поклонников В Баку на сцене Государственного театра оперы и балета 6 декабря в 20.00 выступит легендарная группа "Самоцветы".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Самоцветы" - советский и российский вокально-инструментальный ансамбль (ВИА). Создатель и бессменный руководитель - народный артист России Юрий Маликов.

Этот ансамбль был создан в 1971 году, его руководителем был Юрий Маликов. Этот ВИА с первых же дней завоевал популярность у романтической молодежи, став настоящей звездной группой 70-80- х годов. Ансамбль посетил с гастролями всю Россию. Каждая новая песня встречалась "на ура". ВИА "Самоцветы" стал лауреатом международных музыкальных фестивалей и конкурсов в Варшаве, Берлине, Праге, Гаване, Милане, показывал свое искусство в странах Латинской Америки и Африки. В какой бы город России ни приезжали "Самоцветы", молодые симпатичные ребята в красивых оригинальных костюмах, с мелодичными песнями, несли зрителям что-то доброе, светлое и, естественно, имели огромный успех. Ансамбль создал неповторимый лирико-романтический стиль, а все их песни сразу же становились настоящими шлягерами. Среди них такие песни, как "Увезу тебя в тундру", "Мой адрес - Советский Союз", "Там, за облаками", "Вся жизнь впереди", "Не повторяется такое никогда", "Всё, что в жизни есть у меня", "Экипаж - одна семья", "Школьный бал", "Если будем мы вдвоём", "Верба", "Не надо печалиться" и т.д.

Через школу "Самоцветов" прошли многие кумиры 80-х и 90-х годов - Алексей Глызин, Владимир Кузьмин, Александр Барыкин, Вячеслав Добрынин, Аркадий Хоралов, Сергей Беликов, Андрей Сапунов и другие.

Ансамбль в 1992 году распался, но в 1996 году вновь возродился, чтобы радовать любителей музыки своими композициями.

Сегодня они выступают со шлягерами 70-80-х годов в новой аранжировке, всего в их репертуаре сейчас насчитывается свыше 500 песен. ВИА "Самоцветы" всегда стремится оживить концертную форму выступлений. Режиссерское построение концерта включает точные световые акценты, подчеркивающие движение программы, рождающие атмосферу внимания и сосредоточенности, а там, где необходимо, и решительно ломающие ритм действия и настроение.

Созданная концертная программа органично объединяет в себе необычайно бережную трактовку знаменитых "самоцветовских" хитов с яркими вокальными и актерскими работами Елены Пресняковой, Александра Нефёдова и Георгия Власенко. Наряду с этим группа представляет любителям музыки новые произведения, которые также берут, как говорится, за душу человека.

Информационная поддержка концерта - TREND, Day.Az, Milli.az