"Любовь Мирджавадова и Франция" в Баку В Баку открылась выставка "Любовь Мирджавадова и Франция", организованная при поддержке посольства Франции в Азербайджане, а также Французского института в Баку, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Открывший мероприятие посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье рассказал о вкладе художницы в культуру Франции.

На выставке представлено 25 работ художницы, рассказывающих о жизни и культуре Франции. По словам дипломата, в Азербайджане культуре и искусству уделяется большое внимание. Посол также отметил вклад художницы в искусство и культуру Франции.

В открытии выставки также приняла участие сама Любовь Мирджавадова, которая выразила благодарность всем, кто способствовал организации выставки.

Азербайджанская художница Любовь Мирджавадова была супругой известного азербайджанского художника Джавада Мирджавадова. В 2005 году она издала монографию, посвященную памяти мужа. В 2010 году Любовь Мирджавадова была удостоена французского ордена Искусств и литературы.

Как отметил посол, это не первая выставка Мирджавадовой, организованная посольством Франции и Французским институтом в Азербайджане. В 1999 году выставка Любови Мирджавадовой прошла в Центре культуры Франции имени Жорж Санд.