В Баку прошло красочное дефиле "NovruzNaxışı" от “NaxışAtelier”

В Азербайджане отмечается один из самых древних, любимых и веселых праздников Новруз. Праздник, который вобрал в себя традиционные ценности азербайджанского народа.

В Port Baku Mall в рамках весеннего фестиваля, посвященного празднику Новруз, состоялась презентация новой коллекции "NovruzNaxışı" от "NaxışAtelier", которая олицетворяет приход весны, передает Day.Az со ссылкой на Trend. Оценить коллекцию и полюбоваться изысканными платьями пришли звезды эстрады и телевидения, представители блогосферы и бомонда.

Приветствуя гостей, арт-директор "NaxışAtelier" и дизайнер Самра Ахундова рассказала о работе "NaxışAtelier" над национальными нарядами, представленными на стендах на территории молла, каждый из которых является миниатюрным воплощением одного из уголков Азербайджана. Именно работа над костюмами, олицетворяющими богатое наследие регионов нашей страны, вдохновила ателье на создание новой коллекции, часть которой была продемонстрирована публике.

Самра Ахундова отметила, что работа над коллекцией продолжалась около года. На изготовление одного костюма ручной работы было затрачено 3-4 месяца. Она отметила, что в предстоящие годы "NaxışAtelier" намерена показать свои работы в Европе, чтобы представить стиль Азербайджана за рубежом.

Струящиеся ткани, напоминающие яркие лепестки весенних цветов, и изумительные декоры, каждый из которых является результатом кропотливой работы мастеров, сплетаются воедино в каждом творении, раскрывая всю ценность и многогранностьазербайджанской культуры. Поддержать женственные образы помогли мастера салона Chic&Chic, создавшие нежный макияж и причудливые прически для моделей.

Дефиле было встречено овациями гостей праздничного вечера.

В рамках показа "NovruzNaxışı" гостям были также представлены картины художника Эмиля Азиза с его выставки "Colorful Life".