В Баку выступят солисты национальной оперы Украины

15 января в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится спектакль "Травиата" Дж.Верди. Эта популярная опера является одним из самых посещаемых и кассовых спектаклей театра. Руководство оперного театра, традиционно придерживаясь в своей деятельности практики усиления спектаклей приглашенными звездами оперного и балетного искусства, и на сей раз в целях повышения профессионального уровня спектакля пригласило для исполнения в опере партии Виолетты ведущую солистку Национальной оперы Украины, Народную артистку Украины Ольгу Нагорную, а на партию Альфреда - Заслуженного артиста Украины, лауреата международных конкурсов вокалистов Дмитрия Кузьмина, передает Day.Az.

Кроме того, что выступления известных метров оперного и балетного искусства собирают большую зрительскую аудиторию, участие в спектаклях именитых мастеров также являются своеобразными мастер-классами для национальных артистов.

В этот день оперой "Травиата" будет дирижировать лауреат международных конкурсов дирижеров Эйюб Гулиев.

В спектакле заняты также ведущие солисты театра, Народный артист Азербайджана Али Аскеров (партия Маркиза), Заслуженные артисты республики Джахангир Гурбанов (партия Жермона, первое исполнение), Акрам Поладов (партия Доктора) и солистка театра Нина Макарова (партия Флоры).