Звезды оперы в спектакле «Травиата»

15 января в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся спектакль "Травиата" Джузеппе Верди.

В широко разрекламированном спектакле принимали участие ведущие солисты Национальной оперы Украины, народная артистки Украины Ольга Нагорая и заслуженный артист Украины Дмитрий Кузьмин. Спектакль прошел при полном аншлаге, собрав меломанов, истинных любителей этого спектакля - шедевра мирового оперного искусства, иностранных гостей, представителей дипломатических корпусов и бомонд города. В этот день в зале было много представителей творческой интеллигенции, журналистов, а также съемочные группы телевизионных компаний страны, передает Day.Az.

Яркая игра артистов, красивые, изысканные и богатые декорации и костюмы, великолепная музыка Джузеппе Верди в исполнении оркестра представляли спектакль зрелищным и интересным. Блестяще и безупречно исполнили свои партии Ольга Нагорная (партия Виолетты), Дмитрий Кузьмин (партия Альфреда), Заслуженный артист Азербайджана Джахангир Гурбанов (партия Жермона, первое исполнение), Народный артист республики Али Аскеров (партия Маркиза), а также солисты театра Нина Макарова (партия Флоры) и Талят Гусейнов (партия Доктора).

Исполнение популярных арий оперы солистами каждый раз взрывало зал продолжительными аплодисментами и возгласами "браво". Особо следует отметить дирижера спектакля - лауреата международных конкурсов дирижеров Эйюба Гулиева, который вел спектакль с особым вдохновением и высоким профессионализмом.

После спектакля бурные овации зрителей долго не отпускали солистов со сцены.

Народная артистка Украины Ольга Нагорная поделилась своими впечатлениями о спектакле, сказав следующее: "Мы сегодня провели замечательный спектакль. Я очень довольна профессиональным уровнем солистов и оркестра. Но особо хотела бы отметить исполнителя партии Жермона Джахангира Гурбанова, который, как я узнала, впервые выступал в этой роли. Он создал прекрасный образ. Мне очень понравилось его музыкальность, красота тембра его голоса и артистизм. Не скрою, принимать участие в творческой деятельности вашего театра считаю для себя высокой честью. Каждый раз я с большим удовольствием принимаю приглашение приезжать и петь в ваших спектаклях. Я высоко ценю профессиональный уровень вашего театра и с большой любовью отношусь к вашим замечательным людям и фантастически красивому городу. Я всегда чувствую себя у вас очень комфортно и это меня вдохновляет при участии в ваших спектаклях".