Хошгедем Мехтиева прошла во второй тур конкурса "Ты супер!" телеканала НТВ

На российском телеканале НТВ проходит отборочный тур международного вокального конкурса "Ты супер!".

Новый проект телеканала даёт шанс заявить о себе воспитанникам детских домов, школ-интернатов, ребятам из приёмных и опекунских семей, которые приехали из стран СНГ. Жители регионов и областей, округов и краёв голосуют за представителей своего города, посёлка или небольшой деревни.

Азербайджан на вокальном конкурсе представляют 17-летняя Парвана Алджанова из Баку и 12-летняя Хошгедем Мехтиева из Гянджи, которые были выбраны в ходе предварительных кастингов НТВ.

Месяц назад во второй тур конкурса вышла Парвана Алджанова, исполнив лирическую композицию о маме - "Ana". Парвану поддержал посол Азербайджана в России, известный певец и композитор Полад Бюльбюльоглу, который отметил, что очень гордится землячкой, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

А сегодня на сцену вышла Хошгедем Мехтиева, которая также вышла во второй тур телепроекта "Ты супер!", исполнив песню "Детская". Хошгедем поддержал известный азербайджанский певец и композитор EMİN (Эмин Агаларов), который отметил радужный и светлый характер юной исполнительницы.

Ведущий и со-продюсер шоу - тележурналист Вадим Такменев. Члены жюри проекта - продюсер и композитор Виктор Дробыш, певица Ёлка, певица Маргарита Суханкина и певец Стас Пьеха.

Хошгедем Мехтиева родилась в Сургуте. В одиннадцать лет девочку, ее трех сестер и брата определили в интернат сначала в Балакенском районе Азербайджана, а затем перевели на попечительство "Детской деревни SOS" в городе Гянджа. Здесь у Хошгедем начался новый этап в жизни. Жизнерадостный ребенок очень любит петь и рисовать.

Парвана Алджанова родилась в Мингячевире. Является воспитанницей Хатаинского филиала ассоциации "Детские деревни - SOS Азербайджан". Активная и жизнерадостная девушка все свободное время посвящает самореализации: увлекается спортом, любит активные игры, с удовольствием участвует в культурно-массовых мероприятиях, очень любит петь и танцевать. Парвана является участницей танцевальной группы "Бута" - дипломант и лауреат республиканских и международных конкурсов.