В Ичеришехер проходит международный фестиваль "Весенняя крепость"

В древней части Баку - Ичеришехер проходит традиционный международный фестиваль Новруза "Bahar Qalası" (Весенняя крепость), организованный Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, фестиваль с 19 по 26 марта проходит от площади у ворот "Гоша гала" до Девичьей башни с участием мастеров народно- прикладного искусства, танцоров, кулинаров, фольклорных коллективов из Азербайджана, Ирана, Турции, Казахстана, России, Индии, Афганистана, Узбекистана, Грузии и Таджикистана.

В дни фестиваля организован "Meydan Bazarı" - праздничная ярмарка, представлены интересные развлекательные мероприятия с участием иллюзионистов, жонглеров, артистов, главных героев праздника Новруз - Косы и Кечяла, концертные программы и музыка народов мира. Гости фестиваля могут принять участие в различных конкурсах и викторинах, увидеть выступления канатоходцев и звезд, приобрести сувениры, специальные развлечения предоставлены для детей.

Но и это еще не все. Не менее интересная программа представлена в Государственном историко-этнографический заповедник "Гала". Там можно будет научиться готовить тендир-чорек, попробовать свежих кутабов, покататься на ретро-автомобилях, и даже увидеть "живые шахматы". Доехать до "Гала", абсолютно бесплатно, можно будет из Ичеришехер - 20 и 21 марта: каждый час от "Гоша Гала" будет отъезжать автобус.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook