В Баку объявлен фотоконкурс

В Баку объявлен фотоконкурс при поддержке Управления Историко-Архитектурного Заповедника "Ичеришехер". Победители и их работы будут представлены в финальной фотовыставке в Ичеришехер 17 сентября 2017 года.

Как сообщили Day.Az в Администрации Ичеришехер, в конкурсе могут принять участие как профессионалы так и любители, и любители приветствуются даже больше!

Итак, есть 5 номинаций:

1) СОБЫТИЯ  - фотографии, показывающие общественные мероприятия, праздники, фестивали Баку и других городов мира (номинация включает в себя уличную и свадебную фотографию).

2) ПРИРОДА  - пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию дикой природы, а также съемки диких животных, в условиях их естественной среды обитания.

3) ИЧЕРИШЕХЕР: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ - фотографии, отражающие уникальность Ичеришехер, его жителей и улиц, архитектуру и фрагменты архитектуры, праздники, проводимые в Ичеришехер.

4) ПОРТРЕТ - фотографии в различных портретных жанрах. Одиночные фотографии или группы людей, постановочные или репортажные. Фотографии должны отражать характер человека, эмоции и настроение.

5)  ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ: фотографии, отражающие творческое видение и внутренний мир фотографа.

Фотографии для предварительного просмотра принимаются в цифровом формате .jpg (.jpeg) размером 1000 точек по длинной стороне и разрешение 72 dpi, на них не должно быть текста, любых графических элементов или даты съемки. Прием конкурсных фотографий осуществляется в период с 15.05.2017 по 31.07.2017 по электронному адресу [email protected].