В Азербайджане снимают фантастический фильм "Бабек 2020"

В социальных сетях представлен первый тизер художественного фильма "Бабек 2020", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend. Режиссер работы - Заур Таирсой, графика - Фамиль Асадов (студия LİMAF), модельер - Шалаля Магсудова.

В съемках картины примут участие известные азербайджанские и зарубежные актеры. По словам Фамиля Асадова, проект будет снят в жанре фантастики и станет новшеством в отечественной киноиндустрии. Премьера фильма запланирована на 2020 год.

"Новый фильм будет отвечать всем необходимым современным требованиям. Конечно, классика актуальна во все времена, но современная киноиндустрия и желания зрителей требуют новшеств и оригинального подхода к продукции. Мы уверены, что фильм "Бабек 2020" понравится зрителям, потому что у нас для этого есть все условия и высококвалифицированные специалисты. Этот проект также направлен на военно-патриотическое воспитание молодежи", - отметил Заур Таирсой и выразил надежду, что картина станет такой же культовой как художественный кинофильм, созданный в 1979 году киностудиями "Азербайджанфильм" и "Мосфильм" о жизни и подвигах Бабека.

Режиссером работы был Эльдар Гулиев, а в главных ролях сыграли Расим Балаев, Гасан Турабов, Амалия Панахова, Тамара Яндиева, Шахмар Алекперов, Мамед Вердиев, Хамид Азаев, Энвер Гасанов и другие.

Нажмите на видео для просмотра:
Babək haqqında yeni film çəkilir

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook