Пространство современного искусства YARAT проводит «День открытых дверей» в YARAT Studios

YARAT Studios на один день - 30 сентября - откроет свои двери для посетителей. Местные и международные художники студии приглашают всех присоединиться к этому мероприятию, чтобы продемонстрировать гостям свои произведения, предоставить им возможность участвовать на семинарах и поделиться своими знаниями.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Участники мероприятия получат возможность провести великолепный день искусства с большой семьей художников и вдохновиться различными произведениями, включая дизайн, графику, фотографию, звуковой дизайн и архитектуру.

С целью поддержки молодых талантов, ищущих свой путь в мире профессионального искусства, вместе с обсуждениями о проекте ARTIM LAB, будут представлены дополнительные сведения, а также представлена возможность участия художников в программах по искусству.

Кроме того, сообщается, что в "День открытых дверей" также будет проведен семинар Ники Кваталадзе (Грузия) на тему "Архитектура в постсоветском пространстве", а также мастер-классы по портфолио и художественным публикациям Майкла Хиршбихлера (Австрия), по звуковому дизайну - Фархада Фарзалиева, по фотографии - Агиля Тахирли, "Унесенные ветром" - Этибара Исмаилова, по графике - Шахназ Агаевой, по дизайну - Шейлы Саламзаде.

В рамках мероприятия также состоится встреча с художником Рашадом Алекперовым.