Завершился VII Международный фестиваль искусства "Гыз галасы"

Завершился VII Международный фестиваль искусства "Гыз галасы", проводимый Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева, при организационной поддержке общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) и галереи искусств "Гыз галасы", передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На фестивале молодые художники Бахруз Кенгерли, Джавид Ильхам, Орхан Гараев, Рашад Нури и Вюсаля Агарзаева расписали в различных стилях макеты Девичьей башни. В то же время молодые художники помогли воспитанникам детских домов номер 3 Хатаинского района, номер 1 Низаминского района и номер 2 Сураханского района, Реабилитационного центра для лиц с синдромом Дауна и детям из Республиканского центра развития детей и молодежи, принимающим участие в фестивале, расписать макеты Девичьей башни. 10 макетов Девичьей башни, превратившиеся на фестивале в неповторимые произведения искусства, будут выставлены в различных уголках Баку.

Отметим, что проводимый с 2010 года и реализованный уже в седьмой раз фестиваль и в этом году традиционно прошел 22-24 сентября на площади перед Девичьей башней.