В Центре мугама отметили юбилей писателя Али Илдырымоглу

Вчера в Международном центре мугама при организации Союза писателей и поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное 90-летию писателя-публициста, заслуженного журналиста, обладателя ордена "Шохрет" Али Илдырымоглу.

На мероприятии присутствовали депутаты Милли Меджлиса, видные деятели науки и искусства, общественные деятели и др.

В фойе Центра мугама гостям мероприятия была представлена выставка книг и публицистических материалов, отражающих творчество Али Илдырымоглу.

Со вступительной речью на мероприятии выступил министр культуры и туризма Абульфас Гараев, который поздравил юбиляра. Министр отметил, что жизненный путь Али Илдырымоглу является примером для молодежи, и добавил, что высоко ценит творчество юбиляра.

Министр также добавил, что с юных лет А.Илдырымоглу писал об обычных людях из разных регионов нашей страны, об их проблемах, судьбах, чем и завоевал любовь народа.

На мероприятии было отмечено, что тема Карабаха также занимает определенное место в творчестве Илдырымоглу. Любовь к Родине проявляется в каждом его произведении.

Также с поздравлениями выступили депутат Милли Меджлиса, академик Рафаэль Гусейнов, глава Исполнительной власти Губадлинского района Малик Исагов и др.

На мероприятии был продемонстрирован фильм, рассказывающий о жизни и творчестве А.Илдырымоглу.

Мероприятие продолжилось выступлением Азербайджанского государственного камерного оркестра под руководством дирижера, народного артиста Теймура Гёйчаева.

В заключении Али Илдырымоглу выразил благодарность организаторам и гостям мероприятия.

Ф.Агаларова