Борис Грачевский выявил победителей в Баку

"Мальчишки и девчонки! А также их родители! Весёлые истории увидеть не хотите ли? Весёлые истории экран покажет наш! Весёлые истории в журнале "Ералаш"!" - эту веселую песенку знает наизусть не одно поколение зрителей.

Детский юмористический киножурнал выпускается с сентября 1974 года, а это значит, что уже 43 три года "Ералаш" радует нас с вами смешными и поучительными сюжетами, яркими забавными персонажами, которые постоянно попадают в конфузные ситуации.

В Азербайджане большое количество поклонников "Ералаша", для которых новость о том, что в Баку пройдет "Ералаш-концерт", вызвала небывалый интерес.

Впервые в Баку в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся "Ералаш-концерт", где гостей праздничного вечера ждала встреча с основателем и художественным руководителем киножурнала Борисом Грачевским, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На сцену Борис Грачевский вышел под бурные аплодисменты зрителей.

"Я никогда не был в Баку. И вот, наконец, приехал, и мне очень приятно, что вы, оказывается, смотрите "Ералаш". Кто и что помнит из "Ералаша", поднимайте руку, я пойду проверять", - обратился к зрителям на открытии вечера Борис Грачевский, и спустился в зал, чтобы проверить публику на знание выпусков "Ералаша".

Юные зрители без всякого стеснения один за другим стали поднимать руки и пересказывать свои любимые истории из Ералаша. Желающих поделиться впечатлениями было так много, что Борис Грачевский просто не успевал переходить от одного ребенка к другому. От юных зрителей не "отставали" и их родители, которые пришли с ними на концерт за компанию. Мамы и папы стали рассказывать истории "Ералаша", но уже из своего детства. Некоторые пересказанные сюжеты, как, например, выпуск киножурнала с Геннадием Хазановым, были настолько старые, что Грачевский подшучивал: "Этот сюжет старее вас!".

В ходе представления на большом экране, установленном над сценой, были продемонстрированы последние выпуски "Ералаша". Юные зрители и их родители с интересом смотрели интересные истории и знакомились с новыми героями "Ералаша", которые вызывали у них смех и бурные аплодисменты.

В ходе программы Борис Грачевский также проштудировал зрителей о том, что же на самом деле означает слово ералаш. Как оказалось, в Баку точно знают, что это беспорядок, путаница, неразбериха.

Приятным сюрпризом для пришедших на концерт и любящих "Ералаш" стала уникальная возможность сняться в этом киножурнале. Для этого до 15 ноября в театре оперы и балета был проведен кастинг на роль в съемках новых серий киножурнала.

После долгого обсуждения результатов кастинга "Ералаш" творческая группа во главе с Борисом Грачевским, наконец, определилась. Из двухсот участников кастинга были выбраны 16 финалистов. Ими стали - Адиль Саттаров, Айсель Шукюрлу, Али Илмаз, Амаль Багирова, Валерия Лисинская, Вероника Слободская, Джейла Бабаева, Зарифа Джафарова, Игорь Штофенмахер, Камила Меджидова, Максим Коршунов, Муса Гардашов, Рияд Гусейнов, Теймур Нурумлазаде, Ясин Илмаз.

На концерте Борис Грачевский огласил итоги кастинга в Баку. Объявление результатов вызвало бурю эмоций - одних претендентов огорчило, других - обрадовало. Наверно, самыми счастливыми из участников этого проекта были победители - Джейла Бабаева и Рияд Гусейнов. Столько месяцев они ждали такой возможности и дождались.

Теперь они смогут поучаствовать в съёмках киножурнала "Ералаш" в Москве.

"Ералаш-концерт" в Баку запомнится юным зрителям и их родителям надолго ярким шоу, веселыми шутками, приятными сюрпризами, забавными историями о съемках и показом новых серий киножурнала.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Az, Milli.az.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook