В Баку открылась выставка, посвященная памяти Назима Мамедова

В галерее Art Tower в Ичеришехер состоялось открытие выставки, посвященной памяти художника и режиссера-мультипликатора Назима Мамедова, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend. Мероприятие организовано НПО Arts Council Azerbaijan при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

В экспозицию, которая продлится до 10 декабря, вошли избранные произведения Назима Мамедова. Гости, среди которых были деятели культуры, представители творческой молодежи и дипломатических миссий, с большим интересом рассматривали каждую картину мастера кисти. Картины автора - отражение его души, красочный и яркий гимн цвету.

Выступившие отметили, что для художественных произведений мастера кисти характерны сочные краски, яркие цветовые гаммы, которые дают зрителю ощущение сказки наяву и погружают его в прекрасный мир фантазии автора.

Невестка покойного художника Сона Гулиева от имени семьи выразила признательность всем присутствующим за внимание к памяти и творческому наследию художника, за возможность представить вниманию широкой публики произведения Назима Мамедова.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Az, Milli.az.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook