Азербайджан примет закон в связи с криптовалютами?

В Азербайджане необходимо создание закона, регулирующего операции с криптовалютами, сказал главный исполнительный директор Палаты надзора над финансовыми рынками страны Ибрагим Алышов на конференции "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность" в четверг в Баку.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, использование криптовалют создает определенные риски безопасности страны, а формирование закона о криптовалютах позволит избежать риски, связанные с их использованием.

"Формирование правовых рамок операций с криптовалютами является необходимым шагом. Палата и другие соответствующие структуры уже начали работу в данном направлении. Этот шаг позволит нам избежать рисков в операциях с криптовалютами, как между физическими лицами, так и в сфере государственно-частного партнерства", - сказал Алышев.

В четверг в Баку стартовала конференция на тему "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность". В ходе двухдневной конференции обсуждаются финансовые технологии, блокчейн, криптовалюты и другие новшества на рынке, а также возможные риски, связанные с их применением.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook