Оператор Nar наградил победителей Общереспубликанской олимпиады по информатике

Состоялась церемония награждения победителей Общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, совместно организованной Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Фондом Гейдара Алиева, Министерством образования и Институтом информационных технологий НАНА, при поддержке оператора Nar.

По итогам 12-й Олимпиады, первое место заняла команда BEU Programmers Бакинского Инженерного Университета, в то время как 2-е и 3-е места заняли команды ADA U1 Университета ADA и команда BSU1 Бакинского Государственного Университета соответственно.  Команда Sharper, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, заняла 4 место.  Победители получили почетные грамоты и дипломы от Министерства транспорта, связи и высоких технологий, а также ценные подарки от оператора Nar.

Целью олимпиады по информатике является повышение уровня знаний студентов в сфере информатики, программирования, повышение интереса студентов к этой области, а также привлечение победителей к участию в международных олимпиадах. Поддерживая проведение олимпиады, Nar вносит свой вклад в воспитание местных специалистов в сфере ИКТ, и популяризации этой области среди молодежи.

Компания Azerfon (торговая марка Nar), начала свою деятельность 21 Марта 2007 г.  Nar стал первым оператором в стране, представившим технологию 3G, а также предоставил абонентам широкий охват сети четвертого поколения (4G).  Сегодня, расширенная сеть Nar, состоящая из более 6500 базовых станций, охватывает 93% территории страны, и обслуживает более 2 миллионов абонентов. По результатам сравнительных тестов, проведенных независимой международной компанией P3 Communications во втором квартале 2017 среди сетей мобильной связи, сеть оператора Nar продемонстрировала самые высокие показатели в стране по предоставлению услуг голосовой связи.