Сахиль Бабаев: Азербайджан продолжит борьбу с неформальной занятостью

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана продолжит работу по ликвидации неформальной занятости и дальнейшему улучшению социального благополучия населения страны.

Об этом в понедельник сказал министр Сахиль Бабаев на конференции "К целям устойчивого развития: пропаганда продолжительного развития и достойного труда" в Баку, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Министр отметил, что за прошедшие годы Азербайджан достиг значительных успехов в обеспечении занятости и улучшении социального благополучия населения. По его словам, за достаточно короткий срок Азербайджан сумел снизить бедность и безработицу и повысить заработную плату.

Бабаев подчеркнул, что перед министерством стоят такие цели, как борьба с неформальной занятостью, еще большее улучшение социального благополучия, расширение занятости, создание новых рабочих мест и так далее.

"Министерство старается повысить адресность социальной политики, связать социальную политику с занятостью. Наши шаги основываются на принципе трипартизма, который был разработан совместно с Международной организацией труда. То есть каждый наш шаг оценивается с точки зрения правительства, работодателя и самого работника, и подготавливаются оптимальные предложения", - сказал министр.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook