Азербайджан открывает регулярные авиарейсы с Сербией

"Соглашение между правительствами Азербайджана и Сербии о воздушном сообщении", подписанное в Баку при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Сербии Александра Вучича создаст возможности для открытия регулярных рейсов между двумя странами.

Об этом говорится в сообщении Государственного агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно сообщению, начало переговорному процессу по проекту Соглашения о воздушном сообщении между двумя странами было положено в 2011 году подписанием меморандума о взаимопонимании между Директоратом гражданской авиации Сербии и Государственной администрацией гражданской авиации Азербайджана.

"В дальнейшем авиационные администрации двух стран, в соответствии с протоколом Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между странами, провели переговоры для подготовки данного Соглашения к подписанию. Подписание Соглашения о воздушном сообщении предоставит назначенным авиакомпаниям двух стран возможности для открытия регулярных рейсов между государствами, и будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних экономических и культурных связей между Азербайджаном и Сербией", - говорится в сообщении.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook