В Азербайджане прошел престижный турнир MercedesTrophy

В мае 2018 года в Азербайджане состоялось событие международного уровня в гольф сфере - впервые в стране прошел престижный турнир MercedesTrophy при поддержке официального дистрибьютора Mercedes-Benz в Азербайджане компании "Autocapital-Azerbajan" и официального дилера Mercedes-Benz - "Abşeron Avtomobil Mərkəzi".

MercedesTrophy - серия аматорских гольф-турниров, которые проводятся Daimler AG с 1989 года. Ежегодно проводится финал MercedesTrophy в Штуттгарте, на котором присутствуют игроки из 25-35 стран. Общее количество участников турниров MercedesTrophy разного уровня по всему миру составляет около 60 000 человек. MercedesTrophy является не только спортивным соревнованием, но и отличной международной коммуникационной платформой для поклонников бренда.

Во время мероприятия гости и участники могли не только насладиться игрой в гольф, пройти обучение в "Школе гольфа", отдохнуть в обществе знакомых и друзей, но и провести тест самых актуальных моделей Mercedes-Вenz: комфортабельный V-Class, шикарные GLC и GLC Coupe и, конечно, роскошный внедорожник представительского класса - GLS.

Именно эти модели знаменитого немецкого автопроизводителя встречали всех участников для комфортабельного трансфера в гольф-академию на разминку и объявления правил турнира перед игрой на гольф-поле Dreamland Golf Club, являющегося первым гольф-клубом премиум-класса, который отличается самыми высокими стандартами и представляет интерес как для начинающих гольфистов, так и для профессионалов. Площадь для игры составляет 5 тысяч квадратных метров. За основы проекта взяты лучшие примеры американских и западных аналогов и рассчитано под проведение соревнований мирового уровня.

Гольф - относительно новый вид спорта в Азербайджане. Благоприятный климат особо подчеркивает привилегии игры в Азербайджане. Сезон для гольфа здесь начинается в марте и заканчивается только в декабре. Гольф постепенно набирает поклонников в нашей стране. Потому не удивительно, что среди участников MercedesTrophy Azerbaijan было немало иностранных аматоров. Однако надо отметить, что отечественные гольфисты не уступали им ни по умению достигнуть заветной лунки, ни по выверенному азарту для осуществления оной цели, что вызывало немалый интерес среди тех, кто был свидетелем изящного и стильного действа, что приравнивает этот вид спорта к элитарным. И пока "мастера клюшек" показывали отменные результаты на гольф-поле, для всех гостей компании Mercedes-Benz был организован мастер-класс по гольфу главным гольф-профессионалом Dreamland Golf Club - Alex Day.

Владельцы автомобилей Mercedes-Benz, а также приглашённые гости боролись в различных категориях: Group A (0 - 18.4), Group B (18.5 - 36.0) и Group C (0 - 36.0).

Гольф - не только спортивная игра, но и определённая атмосфера общения. После знакомства с гольфом всех гостей ожидала летняя терраса Mercedes-Benz lounge, где гости и игроки могли не только поделиться впечатлениями от происходящего на зелёном поле, но и поделиться мыслями о самих автомобилях под знаком трёх лучевой звезды, рассказать друг другу о любви и приверженности к автомобильной марке с красивым женским именем.

Кульминацией вечера стало оглашение результатов. Церемония награждения началась с приветственного слова Генерального директора Mercedes-Benz в Азербайджане - Орхана Гаджиева и Заместителя генерального директора Эльданиза Мамедова, которые поблагодарили всех участников за любовь к марке Mercedes-Benz и за проявленный интерес к турниру. После чего были озвучены имена победителей в различных категориях.

Самым точными ударами на гольф-поле отличились Халил Хусеинов и Род О'Донохью, когда самые дальние удары были сделаны Ли Хенндерсоном и Шоном Харриссоном.

В Group C третье место завоевал Алан Фергисон с 40 очками стейблфорд, серебро с 41 очком стейблфорд досталось Джону Вайзмену, а золото - Ихтиару Ахундову с фантастическими 42 очками стейблфод.

Group B распределил победителей следующим образом: 32 очка за третье место - Леона Патерсон, 39 очков за серебро - Эльман Рзаев, а первое место - гольфисту из Екатеринбурга Кочеву Сергею, который набрал 43 очка!

Борьба в Group A была очень серьёзной и победителей определяли по последним лункам, где третье место завоевал Анкор Лаладжи, второе место с лучшим результатом на второй девятке - Рефик Сабанович и победителем стал Халил Хусеинов с 37 очками стейблфорд, который выиграл поездку в Италию в экслюзивный курорт Forte Village на Сардинии.

Но финалом вечера стал специальный розыгрыш приза "Drive to the Major" от Mercedes-Benz, который включал поездку на The Open (самый престижный турнир по гольфу в Шотландию), который пройдёт с 17 по 23 июля. Каждый участник смог сделать удар и самым ровным ударом к специальной линии на гольф-поле стал Г-н Но из Южной Кореи, который выиграл поездку и был в восторге от организации турнира и призов.

Компания Mercedes-Benz благодарит всех участников, спонсоров и партнеров турнира MercedesTrophy и желает всем успехов на гольф-полях и отличных результатов. И говорит: "До встречи в следующем году в Баку, Азербайджан!".