В Азербайджане пройдет национальный семинар по поддержке достижения Целей устойчивого развития

В Баку 24 сентября пройдет национальный семинар на тему "Роль устойчивого сельского хозяйства и продовольствия в достижении Целей устойчивого развития в Азербайджане" с целью повышения потенциалов в реализации Целей устойчивого развития в стране.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Целью семинара является анализ многосторонних и многоцелевых связей между сельским хозяйством и Целями устойчивого развития в Азербайджане.

Семинар нацелен на государственные (министерства, госструкутуры и комитеты) и негосударственные (гражданское общество, частный сектор) структуры, занятые осуществлением Целей устойчивого развития в Азербайджане, в особенности в сферах сельского хозяйства, продовольствия, лесного хозяйства и рыболовства.

Отметим, что для Азербайджана в отчете MAPS (Интеграция, ускорение и поддержка политики) определены три "платформы ускорения": инклюзивный рынок труда, поощрение зеленого роста, представление развитых общественных, социальных услуг. Сельское хозяйство может сыграть значимую роль как минимум в двух "платформах ускорения", связанных с рынками труда и зеленым ростом.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) поддерживает правительство Азербайджана в осуществлении Целей устойчивого развития в секторе сельского хозяйства и продовольствия. Проект "Повышение поддержки потенциалов осуществления Целей устойчивого развития в Азербайджане", реализуемый при технической и научной поддержке Венского университета природных ресурсов и естественных наук, нацелен на то, чтобы положить конец нищете, голоду, на гендерное равенство, чистую воду и санитарию, ответственное потребление и производство, борьбу с изменением климата, охрану морской экосистемы, охрану экосистемы земли.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook