Азербайджан расширит число винных и торговых домов в РФ

Азербайджан намерен открыть торговые, винные и чайные дома в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Астрахани.

Об этом сказал в четверг министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на расширенном заседании азербайджано-российского и российско-азербайджанского деловых советов в рамках IX азербайджано-российского межрегионального форума, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам министра, открытие торговых домов одна из комплексных мер для диверсификации взаимного товарооборота с Россией. Среди других мер министр назвал открытие Делового центра Азербайджана в Астрахани, открытие представительства Российского экспортного центра в Баку, осуществление взаимных торговых миссий и участие на различных выставках.

В целом, продолжил Мустафаев, спектр взаимодействий между Азербайджаном и Россией достаточно обширный.

"Имеются широкие перспективы в сферах промышленности, энергетики, туризма, сельского хозяйства, транспорта, информационных технологий и многих других направлений", - сказал министр.

В Баку в четверг проходит IX Азербайджано-российский межрегиональный форум. Мероприятие направлено на развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами двух стран и станет площадкой для совместной работы России и Азербайджана, в том числе профильных министров, чрезвычайных и полномочных послов двух стран, делового сообщества и экспертов.

Новость обновляется

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook