Шахин Мустафаев: Азербайджан заинтересован производить совместно с Россией ж/д вагоны

Азербайджан заинтересован в налаживании совместного с Россией производства железнодорожных вагонов.

Об этом сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев во время круглого стола "Промышленность и энергетика: перспективы двустороннего сотрудничества", проходящем в рамках IX азербайджано-российского межрегионального форума в четверг в Баку, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Говоря о налаживании совместного производства между азербайджанскими и российскими компаниями, министр отметил, что уже существуют успешные примеры в этом направлении. Так, в Пираллахинском промышленном парке строится фармацевтический завод компании "Р-Фарм", в Гаджигабульском промышленном парке планируется наладить сборку автомобилей "Газель".

В целом же, по словам министра, за последние два года в промышленные парки Азербайджана были привлечены инвестиции на три миллиардов долларов.

В Баку в четверг прошел IX азербайджано-российский межрегиональный форум. Мероприятие направлено на развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами двух стран и станет площадкой для совместной работы России и Азербайджана, в том числе профильных министров, чрезвычайных и полномочных послов двух стран, делового сообщества и экспертов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook