В Азербайджане утверждена единая бюджетная классификация

В Азербайджане утверждена единая бюджетная классификация. Она включает в себя функциональную, экономическую и административную классификацию доходов и расходов госбюджета.

Соответствующее решение подписал премьер-министр Новруз Мамедов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Организации, финансируемые из государственного бюджета Азербайджана и получающие из госбюджета финансовую помощь, учреждения, охватываемые консолидированным бюджетом, начнут применять единую бюджетную классификацию с первого января 2020 года. Это организации и учреждения должны в 2019 году представить свои запросы по проекту государственного и сводного бюджета на 2020 год в министерство финансов на основе единой бюджетной классификации.

Министерству финансов поручено ознакомить организации, финансируемые из государственного бюджета Азербайджана и получающие финансовую помощь из госбюджета, учреждения, охватываемые консолидированным бюджетом с единой бюджетной классификацией на электронных и бумажных носителях, и представить Кабинету министров предложения о финансировании требуемых расходов из государственного бюджета в течение одного месяца, регулярно предоставлять получателям финансовой помощи методическую помощь, тренинги и необходимые указания по применению единой бюджетной классификации, а в случае создания, ликвидации и реорганизации учреждений в течение бюджетного года, вносить соответствующие изменения в "Административную классификацию бюджетных расходов Азербайджанской Республики" и решить другие вопросы, вытекающие из этого решения.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook