Сколько рейсов будет ежедневно осуществляться из Стамбула в Баку?

Ежедневно из нового аэропорта Стамбула в Баку будет осуществляться один рейс.

Об этом в четверг сказал директор по продажам авиакомпании Türk Hava Yolları Харун Баштюрк, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам директора, в общей сложности в Баку из Стамбула, в том числе из нового аэропорта, в течение недели будет осуществляться 38 рейсов.

"С сегодняшнего дня в Баку из аэропорта имени Ататюрка ежедневно будет осуществляться четыре рейса, из нового аэропорта Стамбула - один рейс, из аэропорта имени Сабихи Гёкчен в течение недели будет осуществляться три рейса. Пока что рейсы будут осуществляться в указанном порядке", - отметил Баштюрк.

Баштюрк также назвал цену авиабилетов из нового аэропорта Стамбула в Баку.

"Цена билетов на рейс из нового аэропорта Стамбула будет дешевле, чем в других аэропортах. Цена авиабилетов в Баку и обратно составит 109 евро", -

Директор по продажам также сказал, что сегодня все самолеты, летевшие в Баку, были заполнены на 90 процентов.

Отметим, что третий аэропорт Стамбула построен в районе озера Теркос в северной части города.

Тендер на строительство аэропорта выиграл консорциум компаний Limak-Kolin-Cengiz-MaPa-Kalyon.

Строительство обошлось в 10 миллиардов турецких лир, сообщили ранее Trend в отделе воздушного транспорта минтранспорта и инфраструктуры Турции. На строительство были выделены кредиты следующими турецкими банками: Ziraat Bank - 1,54 миллиарда евро, Halkbank и Vakıfbank - по одному миллиарду евро, Denizbank - 500 миллионов евро, Garanti и Finansbank - по 300 миллионов евро.

Отметим, что первый аэропорт в Турции был построен в 1912 году и использовался в военных целях. В 1953 году аэропорт Стамбула впервые был открыт для международных рейсов, а в 1985 году он был переименован в честь основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook